ブランズ浅草寿

  • 東京都台東区寿一丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 田原町駅 徒歩5分

  • 2021年築 / 14階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より6.5%割高

販価
14,290万円
223.2万円/㎡
相場
13,416万円
209.5万円/㎡
8,896
11,909
14,923
17,937
AI査定結果
推定相場価格
13,416万円
209.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,909万円〜14,923万円
186.0万円/㎡〜233.1万円/㎡
推定賃料
28.2万円
0.44万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ブランズ浅草寿
14,290万円(223.2万円/㎡)/ 9階 / 64.03㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は176.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(223.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1414,290万円223.2万円9階 64.03㎡ 3LDK西
2026/02/0710,480万円196.9万円5階 53.22㎡ 2LDK西
2025/12/156,780万円209.6万円3階 32.34㎡ 1LDK西
2025/09/0612,800万円199.9万円13階 64.03㎡ 3LDK西
2025/07/229,990万円187.7万円9階 53.22㎡ 2LDK
2025/07/1611,880万円185.5万円4階 64.03㎡ 3LDK西
2025/06/1012,300万円192.1万円11階 64.03㎡ 3LDK西
2025/04/0211,780万円184.0万円7階 64.03㎡ 3LDK西
2024/09/024,480万円138.5万円3階 32.34㎡ 1LDK西
2024/03/194,380万円138.9万円3階 31.53㎡ 1LDK
2024/03/117,880万円148.1万円7階 53.22㎡ 2LDK西
2024/02/177,980万円149.9万円7階 53.22㎡ 2LDK西
2023/08/288,780万円137.1万円4階 64.03㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は210.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(223.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ブランズ浅草寿
台東区寿一丁目
田原町駅5分 14,290万円223.2万円64.033LDK9階 / 14階建 西202160RC
2024/02/09クレヴィア上野池之端
台東区池之端二丁目
根津駅6分 12,500万円176.4万円70.852LDK8階 / 18階建 北東202162RC
2026/01/27リビオレゾン上野根岸
台東区根岸四丁目
入谷駅5分 9,680万円176.3万円54.92LDK9階 / 15階建 南東202292RC
2026/05/05パレステージ上野
台東区上野七丁目
上野駅5分 12,300万円195.5万円62.92LDK+S14階 / 14階建 南東201760RC
2026/05/15リストレジデンス上野黒門町
台東区上野一丁目
湯島駅2分 13,990万円231.9万円60.332LDK10階 / 15階建 201727RC
2026/05/13ザ・パークハウス上野プレイス
台東区北上野二丁目
上野駅8分 13,680万円192.9万円70.923LDK6階 / 15階建 南東201756RC
2025/12/23ブリリア上野ガーデン
台東区東上野五丁目
上野駅5分 18,980万円246.0万円77.173LDK6階 / 19階建 202198RC
2026/05/05Brillia上野Garden
台東区東上野五丁目
上野駅5分 18,880万円257.5万円73.332LDK3階 / 19階建 202198RC
2025/01/10Brillia上野Placeブリリアウエノプレイス
台東区東上野五丁目
上野駅5分 9,980万円180.7万円55.232LDK13階 / 14階建 西202039RC
2026/04/12ザ・パークハウス上野レジデンス
台東区東上野三丁目
上野駅5分 14,990万円239.6万円62.573LDK10階 / 15階建 西201653RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(223.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積54.03㎡〜74.03㎡の平均販売価格

所在地東京都台東区寿一丁目
交通東京メトロ銀座線田原町駅徒歩5分
築年月2021年
階数14階建
総戸数60戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション